На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Молодые американцы не знают и не хотят ничего знать о Катастрофе

Гидеон Тейлор, президент Конференции по материальным претензиям евреев к Германии (Claims Conference) объявил 16 сентября о публикации опроса американской молодежи US. Millennium Holocaust Knowledge and Awareness Survey. Это первое в истории исследование, посвященное знаниям о Холокосте среди последнего поколения, поколения “Z”, проведенного в 50 штатах.

Результаты удивляют и тревожат.

Они показывают огромный недостаток основных знаний о Холокосте, что говорит об очевидной проблеме. Все меньше и меньше очевидцев геноцида, остаётся в живых, чтобы поделиться уроками Холокоста.

63 процента всех респондентов национального опроса не знают, что шесть миллионов евреев были убиты. 36 процентов опрошенных считают, что «два миллиона или меньше евреев» были убиты во время Холокоста.

Кроме того, хотя во время Холокоста в Европе было более 40 000 лагерей и гетто, 48 процентов респондентов национального опроса не могут назвать ни одного.

59 процентов респондентов указали, что они верят в то, что нечто вроде Холокоста может повториться. Это можно назвать тревожным знаком времени.

56 процентов респондентов в США не смогли идентифицировать Аушвиц – Биркенау, и в целом им практически ничего не было известно о концентрационных лагерях и гетто.

63 процента опрошенных не знали, что во время Второй мировой войны были убиты шесть миллионов евреев.

Самый тревожный вывод в том, что почти 20 процентов представителей нового поколения в Нью-Йорке считают, что евреи сами стали виновниками Холокоста. По всей стране это число составляет 11 процентов – это самый тревожный показатель общенационального опроса.

Информация о Клеймс Конференс: Конференция по материальным претензиям евреев к Германии (Claims Conference), некоммерческая организация с офисами в Нью-Йорке, Тель-Авиве и Франкфурте, обеспечивает материальную компенсацию пережившим Холокост по всему миру. Основанная в 1951 году представителями 23 крупных международных еврейских организаций, Claims Conference ведет переговоры и выделяет средства отдельным лицам и организациям, а также добивается возвращения еврейской собственности, украденной во время Холокоста. В результате переговоров с Клеймс Конференс с 1952 года правительство Германии выплатило более 80 миллиардов долларов компенсации физическим лицам за страдания и убытки, понесенные в результате преследований со стороны нацистов.

“Детали”, М.Л. Фото: Pixabay

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх