Президент США Дональд Трамп заявил, что удивлен выбором сенатора от Калифорнии Камалы Харрис в качестве кандидата на пост вице-президенты США от демократов. Американский лидер также напомнил, что Харрис слабо выступила во время праймериз Демократической партии, передает «РИА Новости».
«У нее было около 2%, потратила много денег… Я был удивлен, что они выбрали ее», — сказал Трамп на пресс-конференции во вторник, 11 августа.
Трамп добавил, что Харрис была неуважительна к наиболее вероятному кандидату от демократов на выборах главы государства Джо Байдену.
«Она говорила ужасные вещи о Сонном Джо (Байдене. – Ред.), и трудно представить, что он ее выбрал», — добавил президент США.
Ранее во вторник Байден сообщил, что выбрал сенатора от Калифорнии Камалу Харрис своим претендентом на пост вице-президента. Он напомнил, что Харрис тесно взаимодействовала с его сыном Бо, когда занимала пост генпрокурора Калифорнии.
Харрис ранее была соперницей Байдена в борьбе за выдвижение кандидатом от демократов в президенты США. В декабре 2019 года она объявила о выходе из гонки. Позже она выступила в поддержку Байдена.
Свежие комментарии