На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Баранец назвал посмешищем «патриотический» конфуз Трампа с русским МиГ-29

Плакат с изображением российского оружием, призывающий поддержать американскую армию, – позорнейший ляп и большой прокол штаба Трампа. Так охарактеризовал оскандалившуюся «агитку» главы Белого дома военный обозреватель «Комсомольской правды», полковник в отставке Виктор Баранец. В беседе с корреспондентом «ПолитРоссии» он объяснил, как дилетантство пиарщиков Трампа может сыграть на руку его оппонентам. Напомним, недавно предвыборный штаб действующего президента Соединенных Штатов Дональда Трампа разместил плакат с призывом поддержать американские войска. Патриотическую атмосферу агитационного материала смазал весьма неприятный конфуз. Дело в том, что на плакате, призванном прославить доблестных воинов США, изображены легендарные российские истребители МиГ-29. К тому же один из бравых американских солдат держит в руках оружие, чересчур напоминающие автомат Калашникова. «Это позорнейший ляп художников, которые обслуживают рекламную кампанию Трампа, – заметил Виктор Баранец. – Действительно, на этом рисунке изображен и наш – российский –  знаменитый самолет МиГ-29 и наш автомат Ак-47. Проблема – от глубочайшего дилетантизма художников, которые не консультируются со специалистами. Такие факты отмечались во многих странах, и у них одна константа, одна причина – людей, которые рисовали, совсем не интересовал вопрос, какая именно техника будет изображена в итоге.  Им главное, чтобы вышло пострашнее, покрасивее, поцветастее».

A digital ad released by the Trump Make America Great Again Committee on Sept. 11 calling on people to “support our troops” uses a stock photo of Russian-made fighter jets and weaponshttps://t.co/DfwfTWNKQo — POLITICO (@politico) September 15, 2020 Особенность этого американского ляпа в том, что он может иметь весьма неприятные для Трампа политические последствия. Учитывая, что на плакате изображено именно российское оружие, предвыборная «агитка» может выглядеть весьма двусмысленно. «Думаю, что открытка будет по полной  разыграна противниками Трампа, которые уже сейчас начинают «уличать» его в том, что ему якобы опять помогает избираться Россия, – считает военный обозреватель «Комсомольской правды». –  И конечно, они сейчас будут тыкать пальцем в этот плакат, говорить: сморите, наш президент уже зачислил русских в свою армию. Здесь открывается море разливанное возможностей, чтобы насолить своему противнику. Это посмешище и большой прокол штаба Трампа».   Ранее обозреватель «Комсомольской правды», полковник в отставке Виктор Баранец в интервью «ПолитРоссии» рассказал, зачем Тбилиси привлекает для модернизации грузинской армии израильских специалистов. Автор: Анна Ильинская

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх