На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В США призвали продолжать сотрудничество с Россией в Арктике

Новый координатор Госдепартамента США по Арктике Джим Дехар подчеркнул важность поддержания «реального» сотрудничества с Россией в этом регионе.

«Россия — арктическая страна. Они занимают большую часть Арктики. Они являются членом Арктического совета. У нас есть история сотрудничества с Россией в этом контексте. Было очень хорошее сотрудничество, которое продолжается», – сказал он в ходе видеоконференции, которая была организована вашингтонским научно-исследовательским Центром им. Вудро Вильсона.

Он отметил, что не уверен, как можно полностью отгородить регион от проблем, которые есть у США с Россией.

«Без сомнений, цель заключается в том, чтобы сохранять Арктику как зону для сотрудничества. Мне кажется, Арктический совет – выдающийся форум для этого», – подчеркнул Дехарт.

По его словам, США стремятся к тому, чтобы Арктика оставалась «мирным регионом», в котором нет угрозы для Штатов, а есть «хороший и устойчивый экономический рост».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх