На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Туры в Бостон, США

Бостон – столица американского штата Массачусетс, крупнейший населенный пункт региона Новая Англия. Расположенный на берегу живописной бухты, он непременно заинтересует путешественников, выбирающих самый дешевый отдых в США, так как горящие туры сюда предлагаются довольно часто. Старейший город страны с богатой историей, которая нашла отражение в архитектурных памятниках, он по количеству своих достопримечательностей не уступает столичным городам Европы.

Бостон был основан в 1630 году и на протяжении длительного времени являлся самым большим городом британской Америки. Сегодня здесь проживает 600 тысяч человек, и город является значимым образовательным, научным, культурным и туристическим центром Соединенных Штатов. Знакомство с Бостоном, как правило, начинается с “Тропы свободы” – специально разработанного экскурсионного маршрута, который проходит по центральной части и затрагивает 16 самых важных исторических объектов. Среди них особенно выделяются: знаменитый Симфони-холл, в котором проходят все значимые концерты; Капитолий, где заседают власти штата; здание старого книжного магазина, построенное в 1718 году, и Массачусетский университет.

Культовые сооружения Бостона являются доказательствами массовых миграций в регионе. Самым красивым храмом является католический собор Святого Креста, построенный в 1875 году в псевдоготическом стиле. В его архитектурном облике прослеживается явное родство с религиозными памятниками Великобритании. Любые недорогие туры дадут возможность полюбоваться и на Бостонский мормонский храм, епископальную Северную церковь, конгрегациональнную церковь Парк-стрит, и на унитарианскую Королевскую часовню.

В прекрасных старинных зданиях расположено и большинство музеев Бостона. В Парке науки на берегу реки Чарльз находится Научный музей, основанный в 1830 году. Наряду с традиционными выставками в нем имеется 500 интерактивных экспозиций.

При музее работают планетарий и современный кинотеатр. Крупнейшим художественным музеем национального масштаба является Музей изящных искусств, который ежегодно посещает свыше миллиона гостей. В 1903 году в городе была учреждена частная художественная галерея Изабеллы Гарднер, которая разместилась в великолепном здании, стилизованном под венецианское палаццо. Коллекция галереи включает более 2, 5 тысячи ценнейших произведений искусства, в том числе и работы Тициана, Вермеера и Сарджента. С удовольствием туристы посещают и Бостонский океанариум, в котором обитает множество видов редких рыб.

Центр города украшает старейший парк Бостон Коммон, заложенный в 1630 году. Здесь проводятся всевозможные праздники, фестивали, флешмобы и шествия, а в выходные проходят классические концерты.

К парку присоединен Паблик-гарден – удивительной красоты сад, украшенный памятниками, фонтанами и декоративными скульптурами. Главное развлечение в саду – это традиционные катания на лодках-лебедях по лагуне. В городе работает много ресторанов, пабов и кафе. Основу блюд большинства гастрономических заведений Бостона составляет английское меню. У счастливых обладателей дешевых туров есть возможность заглянуть в любой приглянувшийся ресторан и попробовать знаменитый йоркширский пудинг или картофельную запеканку с мясным фаршем.

В городе преобладает континентальный климат, поэтому летом здесь довольно тепло и влажно, а зимой морозно, ветрено и снежно, что не благоприятствует прогулкам. Поэтому в холодное время года лучше купить горящие путевки в Чехию, цены на них весьма приемлемы. А визит в Бостон отложить до лета, чтобы совместить экскурсионный отдых с пляжными развлечениями на мысе Код.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх