На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Корабли ВМС США и европейских членов НАТО провели учения в Черном море

Очередные учения кораблей 6-го флота США и ВМС стран НАТО прошли в Черном море. Кроме кораблей в маневрах были задействованы самолет-разведчик ВМС США P-8 и самолет системы AWACS E-3A.

Улучшение интеграции авиационных и морских подразделений 6-го флота США было главной целью прошедших в Черном море морских и воздушных учений. Конечной же целью, как передает РИА Новости со ссылкой на заявление штаба 6-го флота ВМС США, являлось улучшение совместных оборонных действий для защиты американских кораблей.

Американский 6-й флот со штаб-квартирой в Неаполе осуществляет продвижение национальных интересов США в акватории Средиземного моря, в Европе, Африке и на Ближнем Востоке. Флот способен осуществлять любые самостоятельные и совместные с флотами союзников военно-морские операции.

Автор: Аглая Чайковская

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх