На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

10 городов США, которые стоит посетить в зимний период

Некоторые американские города зимой становятся еще лучше. Меньшее количество туристов, сниженные цены в отелях и зимние пейзажи делают их посещение особенно привлекательным. Сегодня в журнале USA.ONE мы расскажем вам о:

10 городах США, в которых стоит побывать зимой

От Канзас-Сити до Нового Орлеана.

1.Джексон Хоул, Вайоминг Город лежит в долине, известной 3000 акрами красивой местности с атмосферой Дикого Запада и одними из самых сложных горных склонов во всей Северной Америке. Зимние пейзажи Джексон Хоула действительно захватывают дух! Прежде всего это горнолыжный курорт со 111 трассами для сноубордистов и лыжников. Они делятся по уровню сложности и подойдут как новичкам, так и матерым спортсменам. Некоторые курортные объекты находятся высоко в горах на высоте 3187 метров. Джексон Хоул ценят за уникальные климатические условия, положительно влияющие на заснеженность зимой.

Если 116 километров горных трасс и 13 подъемников с потрясающим видом вас не привлекают, в Джексон Хоуле можно найти другие развлечения по душе. Например, посетить Национальный парк Гранд-Тион, пройтись по старинным магазинам и отобедать в местных ресторанах. В отеле Anvil можно приобрести перчатки из оленьей кожи себе или в подарок друзьям, а в пекарне Persephone чашу для киноа, достойную Инстаграм. Добраться до Джексон Хоула можно самолетом без пересадки из 12 американских городов: Далласа, Атланты, Чикаго, Денвера, Солт-Лейк-Сити, Ньюарка, Миннеаполиса, Сан-Франциско, Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Хьюстона и Сиэтла.

2. Новый Орлеан, Луизиана Несмотря на то, что снег в городе явление редкое, посетить родину джаза лучше именно зимой. Во-первых, чтобы совершить пешие туры и круизы без изнуряющей жары. Во-вторых, ноябрь, декабрь и январь – тихое время в Новом Орлеане, что позволит вам без проблем заказать столик в любом ресторане. Познакомиться с культурой и историей города можно, посетив музей The Historic New Orleans Collection или The National WWII Museum. Знаменитая площадь Jackson Square не раз появлялась в кино. Особенно красиво она выглядит в зимние праздники.

Из обязательной программы прогулка по Френчмен-стрит, где расположены бары, в которых играют лучшие джазовые музыканты города. На этой же улице можно насладиться архитектурой и искусством, вкусной едой и непередаваемой атмосферой. Центральный парк в Новом Орлеане – один из самых посещаемых и больших в стране. Растущие в нем вековые дубы украшаются к зимним праздникам разноцветными огнями. Ежегодно посмотреть на иллюминацию съезжается 160 тысяч человек.

3. Вашингтон, округ Колумбия Серое небо и снег прекрасно сочетаются с белыми городскими памятниками. Огромное количество пешеходных дорожек позволит вам насладиться культпоходом. Зимой в Вашингтоне открываются катки. Покататься на коньках можно как на набережной Джорджтауна, так и на крыше гостиницы Watergate. В январе в городе проходят мероприятия, приуроученные ко дню рождения Мартина Лютина Кинга.

Национальная рождественская елка – гордость столицы. Увидеть ее можно в Президентском парке на эллипсе Белого дома. Наряженная лесная красавица есть и у Капитолия. Ее доставляют из национального леса и традиционно зажигают в декабре. До 6 января 2022 года кварталы Вашингтона украшены яркими огнями. Оценить лучшие декорации и световые оформления можно, прогулявшись по Колумбии-Хайтс, Маунт-Плезанту, Дюпон-Серклу, Логан-Серклу, Вудли-Парку и У-стрит.

В центре Смитсоновского музея американского искусства и Национальной портретной галереи находится популярный рынок, простираясь через два квартала F-стрит. На нем можно выбрать эклектичные товары, насладиться сезонной музыкой, пончиками и кофе. А на Хануку в Вашингтоне зажигают самую большую в мире менору на эллипсе Белого дома.

4. Парк-сити, Юта Это один из любимых городов жителей США. Бывший олимпийский город с горнолыжными курортами и соседствующий с ним Тони-Вэлли является лучшим местом для отдыха зимой и активного катания на коньках, лыжах, сноубордах и собачьих упряжках. Подъемники Парк-сити поднимут вас в заснеженные горы, позволив насладиться сказочными видами. Для любителей пеших прогулок интересным времяпрепровождением станет исследование заповедника Свонер и Экоцентра на снегоступах. Также можно покататься на снегоходах по зимнему лесу или на санях, запряженных лошадьми, по Долине Оленей.

Среди прочего гостей города ждут спа-процедуры, бассейны с подогревами, сауны, джакузи, парные, терапевтические ванны, комнаты для медитаций и тренажеры. Заслуживает внимания и главная улица с многочисленными торговыми точками. В январе в Парк-сити проходит кинофестиваль Сандэнс, билеты на который лучше покупать заранее. В городе есть около 150 ресторанов и ликероводочный завод с винокурней. Так что насладиться вкусной едой и напитками тут не проблема.

5. Чарльстон, Южная Каролина В зимнее время город очень привлекателен для посещения. Погода в нем царит мягкая и способствует посещению самых известных достопримечательностей – McLeod Plantation и Angel Oak Tree. В период с января по март в Чарльстоне низкий сезон, что означает сниженные цены на жилье и беспроблемное бронирование столиков в ресторанах. Кстати, в январе проходит традиционная неделя Charleston Restaurant Week, что особенно понравится гурманам.

Также в конце января проводится устричный фестиваль, на котором можно попробовать не только морепродукты, но и разнообразные напитки под приятную музыку. Каждое второе воскресенье месяца историческая улица King Street становится пешеходной и посетители приходят сюда, чтобы поесть, сделать покупки и насладиться игрой уличных музыкантов. В конце января в Чарльстоне проводится 4-дневный джазовый фестиваль для ценителей музыки. А чтобы насладиться видами города, можно покататься на карете с лошадьми, уютно завернувшись в теплое одеяло.

6. Теллурид, Колорадо Теллурид называют лучшим горнолыжным городом США. Он предлагает 148 трасс различной сложности и длины и зимние виды спорта. В нем проживает всего 3 тысячи человек, но жизнь здесь бурлит всегда. Помимо зимних развлечений посетители могут насладиться историческими районами со старыми домами в викторианском стиле и заглянуть в исторический музей.

На высоте 9,500 футов находится Mountain Village – центр горнолыжного курорта. Кроме потрясающих видов, открывающихся оттуда, гости Теллурида могут оценить рестораны и магазины, а еще полюбоваться замерзшим водопадом Bridal Veil Falls, расположенным всего в нескольких милях.

7. Санта-Фе, Нью-Мексико Большую часть года в городе царит теплая, солнечная погода, но с приходом зимы его засыпает снегом. Столица Нью-Мексико особенно красива на фоне заснеженных горных склонов. Гостям Санта Фе нужно обязательно посетить Плазу-сити, каждое дерево в которой украшают мерцающими огнями. Любителям культурной программы можно посетить музей Джорджии О’Киф. Но главными развлечениями в Санта Фе остаются зимние виды спорта.

В городе есть своя база для катания на лыжах и сноубордах. Из него также легко доехать до Ski Santa Fe и Taos Ski Valley. Столицу Нью-Мексико выделяет необычная архитектура в стиле пуэбло, который имитирует традиционные дома индейцев. В Санта Фе множество галерей, сувенирных лавок, крафтовых лавочек с уникальными вещами ручной работы, кафе и магазинов, в которых можно купить разные виды шоколада.

8. Аспен, Колорадо Это один из самых живописных горных городов с 4 зонами катания на лыжах и сноубордах в зимнее время. Общая протяженность всех трасс составляет 200 километров! В Аспене действуют самые разные подъемники, с которых открывается потрясающий вид на горы и город. По вечерам он превращается в рождественскую сказку с горным очарованием. На его улицах можно насладиться романтичной атмосферой и музыкой, доносящейся из баров и ресторанов.

Аспен славится своим шопингом и стихийными выступлениями. Одной из главных достопримечательностей являются Колокола Марвина, поездка к которым не отнимет много времени. В окрестностях города находится 70 винных заводов, на которых можно побывать с экскурсией и дегустацией. Из других развлечений – походы на снегоступах, катание на санках и снегоходах.

9. Канзас-Сити, Миссури Если вы хотите узнать, что такое зима на Среднем Западе, лучшего места, чем Канзас-Сити не найти. Его называют столицей барбекю и джаза, а количество бульваров в нем не уступает Парижу. Прогулявшись по улицам, вы заметите массу фонтанов, установленных буквально на каждом шагу. В Даунтауне сосредоточены красивые здания в стиле арт-деко, исторические памятники и стеклянные башни. Здесь же находится городской театр.

С историческим прошлым гостей познакомит Городской музей, расположенный в старинном замке. Чтобы насладиться джазом, стоит отправиться в район Вайн-Херитедж Дистрикт, а заодно заглянуть в Музей джаза Америки. Также в Казанс-Сити работает Океанариум, в котором представлены многочисленные виды морских обитателей. Ну и конечно, стоит насладиться вкуснейшим барбекю, который нигде в США не готовят так, как в этом городе.

10. Солт-Лейк-Сити, Юта Зимой в городе выпадает много снега, что особенно нравится любителям зимнего вида отдыха. В 2002 здесь проводились зимние Олимпийские игры, а сегодня Солт-Лейк-Сити радует живописностью, окружающими его заснеженными горами и сохранившимся духом старины. В первую очередь, это горнолыжный курорт, где все желающие могут покататься на сноуборде или лыжах. Но в нем также достаточно этнических ресторанов, культурных достопримечательностей и магазинов.

Всем, кто хочет сделать покупки, стоит посетить главную шоппинг-аллею на Main Street. Горные склоны Brighton и Solitude находятся всего в нескольких минутах езды от города. Для тех, кто не катается, есть специальный подъемник, поднимающий на высоту 11 тысяч футов. Из основных достопримечательностей Солт-Лейк-Сити стоит выделить собор, Дом молитвы, Пчелиный дом, Львиный дом, Капитолий и Музей истории мормонской церкви, в который впускают бесплатно.

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях, а в комментариях расскажите, были ли вы в каком-нибудь из перечисленных городов зимой?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх