На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Lufthansa заменит фразу «дамы и господа» гендерно нейтральным приветствием

Lufthansa отказалась от слов «дамы и господа» в качестве приветствия на борту — заменив их гендерно нейтральной альтернативой.

Представитель крупнейшей группы авиакомпаний Европы заявил, что этот шаг был направлен на то, чтобы все пассажиры на борту чувствовали себя желанными гостями, включая тех, кто не идентифицирует себя как мужчина или женщина.

«Экипажи проинструктировали выбрать приветствие, включающее всех пассажиров», — сказал он, добавив, что вместо этого будет использоваться фраза «дорогие гости» или простое «доброе утро / добрый вечер».

Новая политика, реализация которой будет осуществляться постепенно, распространяется на немецкую авиакомпанию Lufthansa, а также на швейцарские, австрийские, брюссельские авиалинии и Eurowings.

Компания заявила, что ее действия являются реакцией на «справедливую дискуссию в обществе» о небинарной гендерной идентификации и демонстрацией желания «ценить всех гостей на борту».

Lufthansa — не первая компания, отказавшаяся от слов «дамы и господа» в качестве стандартного приветствия для клиентов.

В прошлом году Japan Airlines объявила, что в своих сообщениях на английском языке будет использовать такие фразы, как «все пассажиры», «доброе утро» и «добрый вечер».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх