На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ФБР присоединилось к расследованию гибели афроамериканца в Луизиане

ФБР расследует обстоятельства гибели афроамериканца Рональда Грина, сообщило агентство Associated Press со ссылкой на источники в понедельник, 14 сентября. Смерть 49-летнего жителя Луизины в мае прошлого года «окутана тайной», так как полиция штата отказалась предоставить кадры с видеокамер, на которых запечатлен момент задержания Грина.

Согласно полицейскому отчету, мужчина пытался скрыться от правоохранителей на автомобиле. Погоня закончилась после того, как Грин попал в аварию, и был взят под стражу. Однако от полученных травм он скончался по дороге в местную больницу.

Прокуратура не выдвинула обвинений в отношении сотрудников полиции, которые участвовали в задержании Грина, а передала это дело в Министерство юстиции США. Однако родственники мужчины подали иск, утверждая, что полицейские жестоко избили его после задержания.

В свою очередь представитель полиции Луизианы капитан Чавес Каммон сообщил агентству, что ведомство «сотрудничает с федеральными властями» и проводит собственное внутреннее расследование.

23 августа сообщалось, что сотрудники полиции застрелили темнокожего мужчину при задержании в Луизиане.

Офицеры приехали в небольшой магазин после сообщения о мужчине с ножом, который угрожал продавцу и посетителям. После того как злоумышленник попытался сбежать, полицейские применили электрошокеры, однако данная мера оказалась неэффективной. Когда вооруженный мужчина попытался попасть в другой магазин, полицейские открыли огонь.

В конце мая в США начались массовые акции против расизма и полицейского произвола на фоне гибели темнокожего Джорджа Флойда в Миннеаполисе во время задержания. Вскоре митинги переросли в столкновения с полицией, мародерство и вандализм. В некоторых американских городах активисты начали сносить памятники историческим личностям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх