На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сын рассказал, как смарт-часы спасли его отца после аварии, когда никого не было рядом

Благодарный сын похвалил «умные» часы отца после того, как они помогли его папе вызвать скорую помощь, когда поблизости никого больше не было.

Как рассказал Гейб Бурдет, он и его папа Боб Бурдет договорились встретиться в Государственном парке Риверсайд в Вашингтоне, чтобы отправиться кататься на велосипедах по горам, когда он получил обеспокоившее его сообщение.

Как пояснил Гейб на Facebook, сообщение пришло от «умных» часов его отца. В сообщении было сказано, что его папа только что пережил сильный удар.

Вот что написал Гейб на Facebook:

В прошлое воскресенье, договорившись встретиться с моим отцом для того, чтобы показаться на велосипедах по горам в Государственном парке Риверсайд, я получил сообщение, отправление смарт-часами отца. В сообщении было сказано, что был «зафиксирован резкий удар» и была приложена карта, демонстрирующая его местоположение. Это место было недалеко от условленного пункта встречи. Мы поехали прямо туда, но когда мы прибыли, его уже не было. Мне пришло еще одно сообщение от часов, сообщающее, что его местоположение изменилось, и была приложена карта, демонстрирующая, что он уже в медицинском центре Sacred Heart Medical Center.

Прежде чем Гейб добрался до папы, часы Боба успели проинформировать сотрудников скорой помощи о том, что ему нужна помощь. К тому времени, как Гейб приехал на место инцидента отца, Боба уже забрала машина скорой помощи, которая отвезла его в больницу. Гейб продолжил:

Отец перевернулся на велосипеде у подножия Думсдэй, ударился головой и был без сознания некоторое время во время поездки в машине скорой помощи. Смарт-часы связались с оператором 911, сообщив его местоположение и за полчаса его забрала скорая и отвезла в больницу. Пожарная бригада отвезла его велосипед назад на станцию. Мой брат как раз проезжал мимо больницы, когда пришло 2 сообщение и он смог находиться с отцом все это время.

Благодаря «умным» часам Боба и быстрой реакции скорой помощи, Гейб пишет, что его отец «поправляется»: «Отец поправляется. Рентген и компьютерная томография не выявили ничего опасного».

Пост Гейба быстро стал вирусным и больше 354 тыс. пользователей соцсетей поделились его историей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх