На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

США прекратят сотрудничество с ВОЗ летом 2021 года

США полностью прекратят сотрудничать со Всемирной организацией здравоохранения в июле 2021 года, сообщает «Лента».

Трамп уже говорил, что разорвет все отношения с ВОЗ — по его мнению организация не действует независимо и подконтрольна Китаю.

Контекст:

В середине апреля Трамп приостановил внесение взносов в бюджет Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) из-за того, что она, по его мнению, не справилась с пандемией коронавируса.

Он обвинил организацию в том, что она распространяла китайскую дезинформацию, что привело к большему масштабу эпидемии. 

В конце мая Трамп писал письмо главе организации Тедросу Гебрейесусу, в котором требовал, чтобы ВОЗ доказала свою независимость и начала работать более качественно.

Что это значит:

Финансирование ВОЗ значительно снизится. США обеспечивали 15% от всего бюджета организации, а с 2010 года Америка перевела ВОЗ более $3,5 млрд.

 

Ссылка на первоисточник
наверх