На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Байден согласился стать кандидатом в президенты США от Демократической партии

Джо Байден, бывший вице-президент США, заявил о согласии выступить кандидатом на пост главы государства от Демократической партии страны. По его словам, действующему президенту Дональду Трампу не удалось исполнить свой главный долг – защитить нацию.

Джо Байден, в период президентства Барака Обамы занимавший должность вице-президента США, официально дал согласие стать кандидатом на пост главы государства и представить на выборах Демократическую партию.

В рамках съезда, который из-за эпидемиологической обстановки проводится в формате видеоконференции, он отметил, что для него это большая честь, и пришло время объединиться. По словам Байдена, общими усилиями должно получиться «преодолеть эпоху тьмы в Америке». Он пообещал, что в этой борьбе станет «союзником света». Байден дал обещание с одинаковым рвением служить всем американцам – как тем, кто готов его поддержать, так и оппонентам. В ходе выступления он выступил с критикой в адрес действующего главы государства Дональда Трампа, в том числе, в связи с тем, что он неэффективно борется с пандемией коронавируса в США. Как констатировал Байден, Трампу не удалось исполнить свой основной долг перед нацией – защитить граждан. Напомним, 19 августа кандидатура Байдена была утверждена в качестве кандидата от демократов на пост президента США. Соответствующее решение партия приняла на съезде в Милуоки, штат Висконсин. Что касается кандидатуры вице-президента, в качестве кандидата на эту должность утвердили сенатора от Калифорнии Камалу Харрис. Джо Байдену 77 лет. Он уже дважды баллотировался в президенты – в 1988 и 2008 годах, причем в последний раз он снялся после праймериз, и Барак Обама предложил ему выступить в качестве вице-президента.
Трамп, который будет баллотироваться на второй срок от республиканцев, заявил, что Байден – «политический слабак», несмотря на сорокалетний опыт в этой сфере.

 

Ссылка на первоисточник
наверх