На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Взрывная смесь: Машина загорелась, когда водитель-курильщик воспользовался антисептиком

Водитель заработал ожоги, а его машина была уничтожена в результате странного происшествия.

Инцидент произошел около 17:30 в четверг у торгового центре в Роквилле, штат Мэриленд. На вызов отреагировала Пожарно-спасательная служба округа Монтгомери.

Согласно спасателям, водитель курил сигарету, а затем начал использовать дезинфицирующее средство для рук — в результате чего загорелся сначала антисептик, а затем и весь автомобиль.

Мужчина, чья личность не разглашается, был доставлен в больницу с легкими ожогами. Сообщается, что его травмы не опасны для жизни.

На фоне инцидента представители властей напомнили, что «использование дезинфицирующего средства для рук и курение сигареты — плохая комбинация в непроветриваемых помещениях, таких как автомобиль». (5/13 ~530p) Rockville Pike, Federal Plaza shopping Center, vehicle fire; Cause, Driver using hand sanitizer & smoking a cigarette, which is a bad combo in unventilated area like a car; total loss; @MCFRS_EMIHS treated & transported 1 adult w/ minor burns, NLT https://t.co/eJEMD9ODwR pic.twitter.com/nD7i7pQ5Mc

— Pete Piringer (@mcfrsPIO) May 13, 2021 Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) также отмечает, что дезинфицирующее средство для рук легко воспламеняется и его нельзя использовать или хранить вблизи источников тепла или огня. «При использовании дезинфицирующего средства, протирайте руки, пока они не станут полностью сухими, прежде чем выполнять действия, которые могут быть связаны с нагреванием, искрами, статическим электричеством или открытым пламенем», — говорится в руководстве FDA.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх