На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Microsoft обвинила российских хакеров в атаке на выборы в США - Cursorinfo: главные новости Израиля

Американский IT-гигант Microsoft заявила, что обнаружила признаки вмешательства группы киберпреступников из России, Ирана и Китая в избирательный процесс в США накануне выборов президента 2020 года. Об этом в четверг, 10 сентября, сообщает CNN со ссылкой на выводы компании Microsoft. О событии пишет Korrespondent.

Уточняется, что атаки хакеров предпринимались как против штаба и связанных с ними людей президента Дональда Трампа, так и против команды его соперника Джо Байдена.

«Одна из групп хакеров под названием «Стронций» базируется в России. Объектами ее атак стали более 200 организаций, включая штабы кандидатов, неправительственные организации, партии и политические консультанты. Эта организация также, несет основную ответственность за атаки на президентскую кампанию демократов в 2016 году», — говорится в заявлении Microsoft.

Согласно утверждениям компании, за этой группировкой стоит российская военная разведка.

Кроме того, Microsoft назвала еще две группы, которые, по ее данным, вмешиваются в выборы президента в США: китайская группа «Цирконий», которая осуществляла атаки против ключевых лиц предвыборного процесса в США, в частности людей, связанных с Джозефом Байденом, а также лидеров мнения из разных стран мира и иранская группа «Фосфор», которая осуществляла атаки против личных аккаунтов людей, связанных с предвыборной кампанией Дональда Трампа.

В заключительной части Microsoft призвала увеличить федеральное финансирование защиты цифровой инфраструктуры для защиты права людей на голосование и «в конечном счете, нашей демократии».

Ранее хакеры похитили медицинскую документацию и важную информацию о борьбе с эпидемией коронавируса из базы данных Исследовательского центра общественного здравоохранения имени Ричарда Лугара.

Также в США российский хакер Алексей Бурков получил тюремный срок — девять лет за кибермошенничество.

Напомним, что ранее хакеры придумали лёгкий способ взлома WhatsApp. Читайте также:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх