На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Взрывы в аэропорту Кабула: Число погибших выросло до 170

Эвакуационные вылеты возобновились в пятницу в аэропорту Кабула — менее чем через день после того, как 13 американских военнослужащих и десятки афганцев были убиты в результате атак террористов-смертников, ответственность за которые на себя взяло ИГИЛ. От военных чиновников также поступили предупреждения о том, что в аэропорту могут произойти новые атаки, и что их риск возрастает на фоне стремления вывезти из страны сотни американцев и как можно больше уязвимых афганцев.

Представитель афганского министерства здравоохранения сообщил CBS News в пятницу утром, что число погибших в результате двойной бомбардировки достигло уже 170 человек, причем подавляющее большинство жертв — афганцы. Из 13 погибших американских военнослужащих 10 были морскими пехотинцами. День терактов стал самым смертоносным для американских войск в Афганистане за десятилетие. В результате нападения было ранено еще не менее 18 американских военнослужащих.

Президент Байден, обращаясь к нации в четверг, пообещал, что Америка не простит и не забудет виновных в нападении. По словам военных, силы США уже работают над выслеживанием заговорщиков ИГИЛ, стоящих за взрывами.

ИГИЛ взяло на себя ответственность за нападение, разместив в сети фотографию предполагаемого террориста-смертника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх