На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

National Interest рассказал, почему США должны искать компромиссы с РФ

Отношения России и Китая постепенно укрепляются и этот факт может представлять серьезную угрозу для США. Об этом заявил эксперт Дуг Бэндоу из журнала National Interest.

Экономическая война Запада против России вынудила Москву улучшить отношения с Пекином. Более того, сближение стран продолжается и сейчас. Об этом свидетельствует недавний призыв лидера Китая Си Цзиньпина к РФ «выступить против гегемонии и односторонности», передает РИА Новости. «Вы сами можете догадаться, кого он имел в виду», — уточнил Бэндоу. Он также утверждает, что даже те, кто до сих пор верит в «необузданное превосходство» США постепенно начинают напрягаться из-за коллаборации «второй крупнейшей в мире экономики и второй сильнейшей в мире армии».

Бэндоу считает, что сейчас единственно-верным шагом американского руководства будет обсуждение с Россией возможных компромиссов. Он добавил, политикам из США пора понять, что РФ будет защищать свои национальные интересы, несмотря на желание Вашингтона распространить свое влияние за пределы собственных границ.

Автор: Аглая Чайковская

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх