На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Трамп продлил режим ЧС в связи с угрозой вмешательства в выборы

Президент США Дональд Трамп уведомил конгресс о продлении режима чрезвычайного положения в связи с угрозой иностранного вмешательства в американские выборы. Ранее планировалось, что особое положение будет действовать до 12 сентября. В документе Трамп заявляет, что никаких свидетельств иностранного влияния на итоги выборов нет, однако распространение интернет-технологий повысило уязвимость и увеличило масштабы и интенсивность угрозы вмешательства, передает «РИА Новости».

Ранее 10 сентября США ввели санкции против троих российских граждан и одного гражданина Украины за вмешательство в американские выборы. Минфин США сообщил, что граждане РФ Антон Андреев, Дарья Асланова и Артем Лифшиц являются сотрудниками Агентства интернет-исследований. Гражданин Украины Андрей Деркач — депутат Верховной рады, который в июне обнародовал вторую часть записи тайного разговора, якобы произошедшего между экс-президентом Украины Петром Порошенко и бывшим вице-президентом США Джо Байденом в 2016 году. Сам Порошенко назвал эту пленку фальшивкой. Месяцем ранее была опубликована и первая часть диалога.

Выборы президента США пройдут 3 ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх