На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

NASA показали фото ракеты, которая полетела на Марс 45 лет назад

Аэрокосмическое агентство NASA показало снимок старта ракеты марсианской миссии. Соответствующие фото NASA опубликовало на своей официальной странице в Instagram.Миссии на Марс под названием Викинг-1 стартовала 20 августа 1975 года. Агентство поделилось легендарной фотографией в честь 45 годовщины старта ракеты.

NASA в комментарии под публикацией уточнили, что Викинг-1 отправился в космос с мыса Канаверал. Отметим, что на орбиту корабль был выведенным ракетой Titan IIIE. За 11 месяцев пути до Марса Викинг-1 преодолел около полмиллиона миль. Именно это корабль первым приземлился на поверхности Красной планеты. Немного позже был запущен Викинг-2. Два американских корабля нанесли на карту 97% поверхности Марса, сделав 52 663 изображений планеты.Как сообщал NEWSONE ранее, космическое агентство NASA сумело запечатлеть на одном снимке сразу два необычных явления над Землей.Источник: newsone.ua

 

Ссылка на первоисточник
наверх