На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Специалисты из США создали полностью прозрачную древесину

Для получения прозрачной древесины специалисты приготовили специальный раствор, с помощью которого можно без следа удалить из дерева волокна, отвечающие за характерный для дерева цвет. Один из образцов материала был подвергнут высокотемпературной обработке в течение нескольких часов, пока дерево не потеряло свой цвет и не стало полностью прозрачным. Для обеспечения прочности изделия на поверхность нанесли эпоксидную смолу. В результате эксперимента у химиков получился прозрачный и твердый материал.

Разработка специалистов будет применяться при создании некоторых прозрачных изделий, таких как окна и мебель. Новая структура позволит заменить некоторые строительные материалы. По словам ученых, именно из такого материала можно будет делать различные емкости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх