На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

1 человек погиб, 6 ранены в стрельбе на вечеринке по случаю 16-летия в Нью-Йорке

Одна женщина погибла и еще шесть человек получили травмы разной тяжести, когда двое неизвестных открыли огонь на вечеринке по случаю 16-летию в Бруклине.

Стрельба произошла в жилом комплексе на Олбани-авеню около Фултон-стрит в районе 23:15 в воскресенье. Согласно Daily News, одна из пострадавших — 20-летняя женщина — смогла самостоятельно добраться до Woodhull Hospital, где позже скончалась в понедельник. Ее имя не разглашается.

Еще один потерпевший, 16-летний подросток с ранением в верхнюю часть туловища, находится в критическом состоянии в Больнице округа Кингс.

Остальными жертвами являются 19-летний парень с ранением в верхнюю часть тела, 18-летние парень с девушкой, а также мальчик 15 лет, получившие ранения в ногу, 24-летняя женщина, раненная в ягодицы. Все они в стабильном состоянии.

Пока не известно, были ли убитая женщина или кто-либо из других пострадавших целью стрелков. Власти также не уточнили, пришли ли потерпевшие на вечеринку или являлись жильцами дома.

В этом году количество перестрелок в Нью-Йорке возросло на 90% по сравнению с 2019-м. Комментируя ситуацию, заместитель начальника полиции Нью-Йорка Джудит Харрисон назвала инцидент «совершенно ужасным».

«Мы очень обеспокоены ростом насилия, — подчеркнула Харрисон — и серьезно настроены решить проблему».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх