На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

США угрожают отключить Россию от мировой банковской системы.

Мнимая победа.

Штаты до сих пор гордятся своей победой в холодной войне, хотя это напоминает, разве что, как многие молдаване гордятся, что они румыны. Была ли эта победа на самом деле? Может, над рейхстагом развивалось не красное знамя, а звездно-полосатая тряпка? Если сегодня задать вопрос любому из российских политологов, они уверенно согласятся с тем, что холодная война и не думала заканчиваться. Просто участники с одной стороны сменились. И если СССР развалился, то РФ с успехом продолжает это противостояние.

От кого было больше вреда.

Как в болгарской народной поговорке «Двое дерутся – третьему пожива», на первое место в мире стремительно вырвался Китай. Пока Западная Европа необдуманно поддерживает экономические санкции США в отношении России, в самой России заметно наплевательское отношение к этим санкциям. Как ни прискорбно отмечать этот факт, но пандемия коронавируса нанесла российской экономике значительно более серьезный удар, чем санкции, высосанные из пальца Трампом. Авторитет Штатов с действующим пока президентом опустился уже ниже плинтуса. Даже Венесуэла, расположенная значительно ближе к США, чем к России, испытывает от соседа те же санкции, и отказывает ему в продаже нефти.

Отключение РФ от Swift.

Сейчас Штаты хотят дополнительно «прославиться» на весь мир, угрожая отключить РФ от системы денежных расчетов Swift. Их не смущает даже утверждение собственных (!) экспертов, что Россия давно продумала порядок действий, если это отключение состоится. А предусмотрели ли США свои действия, когда станет понятно, что отключение России от Swift состоялось, но ожидаемого результата не принесло?

Мрачные перспективы.

Откровенная глупость правительства США становится для окружающего мира все очевиднее. Уже многие государства Западной Европы отказываются от санкций, ранее ими поддерживаемых. А если учитывать предсказание многих финансовых экспертов США о скором крушении хваленого доллара… Мир буквально замер в ожидании, что будет дальше.

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх