Президент США Дональд Трамп рекомендовал Управлению по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов одобрить использование экстракта олеандра в борьбе с коронавирусом. Об этом пишет портал “Аксиос” со ссылкой на главу компании “Майпиллоу” Майкла Линделла, который участвовал в обсуждении вопроса в Белом доме в июле.
По словам предпринимателя, Трамп в ходе встречи, на которой олеандрин был представлен ему в качестве потенциального лекарства от коронавируса, сказал, что управлению стоит его одобрить. Сам Линделл, поддержавший инициативу, владеет финансовой долей в компании, занимающейся разработкой препарата.
Как отмечает портал, подтвержденных данных об эффективности олеандрина в лечении пациентов с COVID-19 нет.
Глава управления Стивен Хан, несмотря на энтузиазм президента, пока не соглашается одобрять использование этого средства. До этого американский лидер не раз призывал к применению противомалярийного лекарства при коронавирусе.
Свежие комментарии