На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В США предрекли Китаю судьбу Балкан - Cursorinfo: главные новости Израиля

Ученый отметил, что если правители КНР потеряют власть, гнев масс, накопленный за десятилетия репрессий, может высвободиться и расколоть страну. Об этом сообщает Defense News.

«Если режим потеряет власть, гнев масс может высвободиться из-за десятилетий репрессий. Страна размером с Китай, с историей расколов и гражданских войн, с подавляемым, разнообразным населением и социально-экономическим неравенством может быть расколота по примеру Балкан», – считает Каллберг.

По мнению эксперта, устойчивое и сильное государство не нуждается в репрессиях против собственного населения.

«Слабость явно видна в потребности Китая в наблюдении и контроле над населением для поддержания стабильности — наблюдении и репрессиях, которые настолько широко распространены в повседневной жизни китайского общества, что службы безопасности ГДР, похоже, были любителями», – пишет Каллберг.

Специалист отмечает, что в случае поражения США в войне с Китаем, страна сможет сохранить единство.

Каллберг также заявил, что Китай не настолько развит, чтобы считать его сверхдержавой. КНР, по мнению эксперта, не имеет достаточного опыта ведения боевых действий.

«Неопытность Китая в сочетании с нереалистичными экспансионистскими амбициями может привести к падению режима. Пловцы без воды могут тренировать основы, но они никогда не будут хорошими пловцами. Если Китай, по-прежнему руководствуясь идеологией, вступит в крупномасштабный конфликт, это, вероятно, станет концом коммунистической диктатуры», – отмечает специалист.

Ранее мы сообщали, что в США назвали главное оружие в будущей войне против России и Китая. Читайте также:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх