На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В США россиянину предъявили обвинение в сговоре с целью кибератаки

Гражданину России Егору Крючкову, задержанному в США в августе, предъявили обвинение в «участии в сговоре с целью умышленного причинения вреда защищенному компьютеру», сообщается на сайте американского Минюста. В обвинительном заключении утверждается, что россиянин пытался завербовать сотрудника неназванной компании в Неваде, чтобы внедрить вредоносное ПО в ее компьютерную сеть, извлечь из сети данные и потребовать выкуп.

Согласно обвинительному заключению, Егор Крючков вступил в сговор с сообщниками для вербовки сотрудника примерно с 16 июля по 22 августа 2020 года. Основатель компании Tesla Илон Маск ранее заявлял, что мишенью атаки была фабрика автопроизводителя.

О том, что Егора Крючкова арестовали в США, стало известно 26 августа. Сообщалось, что за установку вредоносного ПО он предлагал сотруднику $1 млн. В посольстве РФ в США тогда сообщили ТАСС, что знают об аресте россиянина Егора Крючкова. Дипломатическое ведомство намерено оказывать ему консульское и правовое содействие.

Подробности — в материале “Ъ FM” «Хакера поймали на Tesla».

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх