На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Трамп вновь раскритиковал голосование по почте на выборах президента США

Американцы никогда не узнают точных результатов голосования на выборах президента США в этом году из-за беспорядочной рассылки бюллетеней по почте. Такое мнение в четверг, 17 сентября, высказал действующий американский лидер Дональд Трамп. «Из-за нового и беспрецедентно огромного количества незапрашиваемых бюллетеней, которые будут отправляться «избирателям» или куда-нибудь еще в этом году, результаты выборов 3 ноября могут быть никогда точно не определены,чего и хотят некоторые лица», — написал он в своем Twitter.

В этой связи Трамп призвал остановить рассылку бюллетеней, пока не стало поздно, и провести голосование как и раньше на избирательных участках.

12 сентября американский лидер обратился к избирателям с призывом заранее проголосовать по почте, а затем, когда откроются участки, пойти и посмотреть, засчитан ли голос, и если нет, то проголосовать там. Twitter отметил этот пост главы государства предупреждением, которое означает, что призыв президента нарушает правила соцсети, касающиеся выборов, однако доступ к нему сохранен в связи с тем, что это может представлять общественный интерес.

Трамп неоднократно критиковал возможность голосования по почте, отмечая, что опасается подтасовок и фальсификации бюллетеней, голосования «мертвых душ», а также лиц, не имеющих права на участие в выборах.

Тем не менее за процедуру выступают демократы. Палата представителей конгресса, где большинство у Демпартии, 22 августа одобрила закон о работе почты, Законопроект предусматривает запрет для почтовой службы на изменение схемы своих операций и уровня обслуживания — в том числе чтобы не дать американскому лидеру Дональду Трампу препятствовать этой процедуре.

Ряд штатов США уже узаконил голосование по почте, в других оно готовится. Нововведение призвано снизить риски распространения коронавирусной инфекции в стране.

Выборы президента США должны состояться 3 ноября 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх