На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Эксперты из США оценили модернизацию крейсера "Адмирал Нахимов"

Новое вооружение и системы ПВО позволят крейсеру “Адмирал Нахимов” эффективно действовать против других кораблей, считает обозреватель Калеб Ларсон из издания The National Interest.

Тяжелый крейсер “Адмирал Нахимов” и без того мощно вооружен, по размеру и оснащению с кораблями подобного плана могут поспорить разве что авианосцы, передает слова эксперта .

Вооружение крейсера состоит из зенитных систем ЗРК С-300Ф, и мощных противокорабельных ракет П-700 “Гранит”.

Эксперт считает, что после улучшений корабль может получить гиперзвуковые ракеты “Циркон”, которые смогут эффективно поражать цели на скорости до 5 Махов. Противовоздушную оборону может укрепить ЗРПК “Панцирь”, что позволит отслеживать и сбивать ракеты над океанской поверхностью.

Тяжелые атомные ракетные крейсера проекта 1144 “Орлан” являются кораблями дальней морской и океанской зоны. На данный момент в строю находится крейсер “Петр Великий”, модернизируется “Адмирал Нахимов”, планируется переоснащение “Адмирала Лазарева”. Ожидается, что один из этих кораблей будет нести службу в составе Тихоокеанского флота, и еще два в Северном. Автор: Вадим Наумов

 

Ссылка на первоисточник
наверх