На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Трамп не будет продлевать крайний срок сделки по продаже TikTok - Рейтер

Президент США Дональд Трамп не собирается продлевать крайний срок, предоставленный китайской компании ByteDance (“Байт-дэнс”) для продажи американского сегмента приложения TikTok (“Тик-ток”). Об этом, как сообщило в четверг агентство Рейтер, американский лидер заявил журналистам перед вылетом в штат Мичиган.

Администрация Белого дома опасается, что руководство TikTok «занимается пропагандой и передает данные пользователей властям КНР». 31 июля Трамп проинформировал, что планирует запретить эту платформу на территории Соединенных Штатов. Позже он заявил, что Microsoft (“Майкрософт”) или какая-либо другая американская компания должна заключить сделку по приобретению сегмента приложения у ByteDance до 15 сентября, иначе работа соцсети на территории страны будет запрещена.

В свою очередь агентство Блумберг со ссылкой на источники сообщило, что китайским и американским компаниям может быть выделено дополнительное время на выполнение условий Трампа.

Информационное агентство России ТАСС

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх