На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Госсекретарь США пригрозил РФ за "сделку с талибами"

Россия “заплатит огромную цену”, если слухи о “сделке” с афганскими боевиками подтвердятся. Об этом заявил американский госсекретарь Майк Помпео.

Глава внешнеполитического ведомства США отметил, что есть если российская сторона предлагает деньги за убийство американцев и других представителей Запада, то ей придется “заплатить огромную цену”.

Он отметил, что выразил данную позицию российскому коллеге Сергею Лаврову. “Знаю, что наши военные также говорили с их военным руководством. Мы не будем это терпеть”, — заявил госсекретарь. Газета NYT в июне опубликовала вброс о том, что Россия якобы предлагала боевиками запрещенной в РФ террористической организации “Талибан”1 вознаграждение за убийство солдат США. Каких-либо доказательств своих заявлений издание не приводило.

МИД РФ назвал публикацию фейком и инструментом политической борьбы внутри США. Глава Белого дома Дональд Трамп также заявил, что статья является “вбросом”. Пентагон заявил, что не располагает сведениями о сотрудничестве между Москвой и “Талибаном”.

1 Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации Автор: Владислава Грин

 

Ссылка на первоисточник
наверх