На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В метро Нью-Йорка стрельба: мужчина в тяжелом состоянии, подозреваемые на свободе

Сегодня, 15 марта, около полудня на платформе станции метро Куинс двое неизвестных выстрелили в мужчину. Это второй подобный случай за последние шесть недель.

Представитель полиции Нью-Йорка сообщил Gothamist, что инцидент произошел на 75th Avenue station на Queens Boulevard в Форест-Хиллз.

“Избегайте 75th Avenue station в Куинсе на линии E/F, пока мы расследуем сообщение о нападении.

Следите за последними обновлениями службы метро в @NYCTSubway“, – заявил глава Нью-Йоркской транспортной полиции (New York City Transit Police – NYPD Transit) Эдвард Делатор. Avoid the 75th Ave station in Queens on the E/F line as we investigate reports of an assault. Tune into @NYCTSubway for latest subway service updates. https://t.co/nyuZJjPxbz

— NYPD Transit (@NYPDTransit) March 15, 2019 Компания MTA изменила работу метро в зоне происшествия: поезда следовали в обход 85th Avenue, а пассажирам стоило ожидать некоторых задержек. Проверяйте последние обновления на сайте MTA.

Пострадавший, который не был опознан, был доставлен в Elmhurst Hospital с серьезными, но не угрожающими жизни травмами на ноге. По словам пресс-секретаря, в настоящее время жертва находится в стабильном состоянии. Ожидается, что он выживет.

Источники сообщили ABC, что двое подозреваемых сразу же скрылись с места происшествия, об этом также рассказывали свидетельствуют некоторые очевидцы.

“Парня только что подстрелили двое других. Я люблю свой город. Чувствую себя так безопасно...”, – написал один из пользовалетей Twitter под ником Джон Джон. I am at 75 Av station. A guy has just casually been shot by two others.

I love my city, I feel so safe …

— John John (@JohnJoh64991235) March 15, 2019 По данным свителей, стрелявшими были два афроамериканца. Один подозреваемый был одет в белую толстовку с капюшоном и синие спортивные штаны, а второй – был в белой майке и серых спортивных штанах.

Согласно сообщениям, опубликованным в приложении Citizen, инспекторы полиции Нью-Йорка запросили подмогу, чтобы собрать доказательства и отыскать подозреваемых.

В прошлом месяце, 3 февраля, другой мужчина получил пулю на платформе в Куинсе, а именно на 90th Street-Elmhurst Avenue. В результате огнестрельного ранения пострадавший скончался. Возможно, к этим двум случаям причастны те же молодые люди, которые, по данным полиции, сталкиваются с обвинениями в убийстве и не только. Правоохранительные органы считают, что они могут быть связаны с бандой MS-13.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх