На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В США пригрозили России ультиматумом по ДСНВ

США могут выдвинуть новые условия продления Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений(ДСНВ). В случае, если Россия не подпишет документ до выборов американского лидера, «плата за вход» может измениться.

Об этом рассказал в интервью «Коммерсанту» специальный посланник президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли. Он подчеркнул, что обязательным условием подписания нового ДСНВ будет участие в нем Китая, который, по словам политика, наращивает свой ядерный арсенал. США не собираются обсуждать введение в новом ДСНВ ограничений на размещение американской системы ПРО в Европе, на чем, по его словам, настаивала Россия на предыдущих переговорах по этому вопросу.

«Но пока предложение остается в силе в том виде, в котором мы его сделали. И если и когда Москва решит проявить желание пойти по пути, который, честно говоря, президент (России Владимир – прим. «Профиль» ) Путин уже неоднократно обсуждал с президентом Трампом, то мы готовы. Что касается нас, то мы бы уже завтра могли заключить соглашение», – заявил Биллингсли.

Кроме того, он добавил, что США планируют провести модернизацию своих ядерных сил, отметив, что в России этот процесс уже завершен. Он объяснил, что без ДСНВ Соединенные Штаты смогут улучшить вооружения без ограничений, чему будут «чрезвычайно рады».

Ранее «Профиль» сообщил, что США готовы продлить действующий Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ-3), но на «некоторый период времени» и на определенных условиях – если Россия и США смогут уладить вопрос верификации и выйти на политически обязывающие соглашения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх