На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Слова Трампа о «супер-пупер» ракете могут быть инструментом инфовойны

Россия украла у США технологию «супер-пупер» ракеты, заявил президент США Дональд Трамп в ходе одного из своих выступлений в рамках предвыборных митингов по Америке. По его словам, Москва выкрала технологии новейшей американской гиперзвуковой ракеты во время президентского срока Барака Обамы. 

При этом Трамп тут же подчеркнул, что США уже успели изобрести нечто еще более мощное. Президент подчеркнул, что подробная информация засекречена, но такому оружию позавидовали бы и Владимир Путин, и Си Цзиньпин. 

Кроме того, действующий президент Америки неоднократно утверждал, что Штаты превосходят Россию и Китай в области гиперзвукового оружия. Политик отмечал, что мировые державы отстают от США. Хотя известно, что крайняя разработка американского военпрома в области гиперзвукового оружия способна достигать лишь скорость в 17 чисел Маха, что все еще ниже показателей отечественного гиперзвукового комплекса «Авангард», достигающего скорости в 20 чисел Маха. 

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко в беседе с корреспондентом iReactor подтвердил, что представления Дональда Трампа о состоянии военной промышленности в собственной стране ошибочны. Россия, напомнил военный эксперт, все еще опережает Штаты по военной мощи, вот только благодарить в этом нужно совсем не администрацию Барака Обамы. Источник фото: Федеральное агентство новостей

Причин, по которым президент США может «запутаться» в познаниях о военной промышленности собственной страны, существует множество. Но вероятнее всего, что Трамп попросту намеренно лжет, считает военный эксперт. Поскольку ложь — главный механизм инфовойны против России, излюбленного инструмента Трампа для влияния на умы общественности и провокации своих конкурентов. В данном случае, соперника по предвыборной гонке демократа Джозефа Байдена. 

Всеобщие президентские выборы состоятся в США 3 ноября. Главными соперниками на пост главы Белого Дома выступают действующий президент Америки республиканец Дональд Трамп и член демократической партии, сенатор Джозеф Байден. В случае своей победы Байден может стать самым пожилым американским лидером в истории (на момент инаугурации ему будет 78 лет). 

Напомним, это уже не первое заявление США в сторону российской военной техники и собственного оборонно-промышленного превосходства. Накануне активно распространялись слухи о новом американском ядерном оружии, которое не имеет аналогов в мире. Однако эксперты уверены, что все это также очередные проявления информационной войны, направленной против России и Китая. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх