На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Андрей Пионтковский: власти США могут изъять у российской элиты 1 триллион долларов

Журналист, политолог и математик Андрей Пионтковский сообщил в эфире YouTube-канала «ФейгинLIVE», что власти США готовятся провести крупномасштабное изъятие активов российской элиты на Западе. Покинувший ранее Россию эксперт с 2016 года проживает в США и является членом правления Международной ассоциации «Институт национальной политики».

По словам 80-летнего политолога Пионтковского, в Соединенных Штатах сейчас против действующей российской власти выступают как республиканцы, так и демократы. Он утверждает, что обе палаты Конгресса США рассматривают множество различных законопроектов, посвященных введению против России самых «жестких и адских» санкций, вплоть до признания Москвы спонсором терроризма.

«Но самая интересная инициатива, в которой я как эксперт участвую, по следам доклада Атлантического Совета по имплементации закона 2017 года – об аресте активов российской элиты с последующей передачей их законному владельцу – российскому народу, в лице его первого посткриминального правительства», — заявил политолог.

Пионтковский утверждает, что по расчетам Американского института экономических исследований (AIER), упомянутые активы составляют порядка $1 трлн. Он сообщил, что в прошлом году власти США конфисковали у экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева $6 млн. Эти деньги, по его словам, были переданы Бишкеку, который в то время был лоялен к Вашингтону.

«Я обращаю внимание моих американских собеседников, что если этот $1 трлн не будет конфискован, то американцы станут соучастниками величайшего ограбления в мировой истории — ограбления русского народа», — заключил Пионтковский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх