На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Суд в США заблокировал решение об удалении WeChat из магазинов

Магистратский суд в штате Калифорния заблокировал удаление китайского мессенджера WeChat с онлайн-площадок Google, Apple и других магазинов приложений, сообщает ТАСС. Суд приостановил действие решения, раннее выпущенного Министерством торговли США.

Решение судьи Лорел Билер носит предварительный характер. Она приняла к рассмотрению иск группы пользователей мессенджера, которые в своем обращении попросили остановить ограничение работы WeChat на основании того, что решение Минторговли нарушает Конституцию США. Речь идет о первом поправке, которая гарантирует свободу слова и прессы.

Судья Билер выразила мнение, что доводы, приведенные в иске, «свидетельствуют в пользу истцов».

Согласно предписанию ведомства, приложение должно было быть удалено с цифровых площадок до полуночи воскресенья, также с 20 сентября должен был вступить в силу запрет на скачивание мессенджера WeChat и социальной сети TikTok на территории страны. Президент США Дональд Трамп ранее заявлял, что данные ограничения связаны с проблемами безопасности, выявленными в приложении. WeChat, сша, удаление, Google, Apple, Суд, отмена

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх