На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Трамп заявил о наличии у США никем не виданных систем вооружений

Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU – Президент США Дональд Трамп заявил, что в США созданы новые системы вооружений, которыми не располагают ни Россия, ни Китай.

“Я говорил, что у нас есть ракеты, что у нас есть системы, которые никто не видел ранее. Ничего подобного нет у президента Си (председатель КНР Си Цзиньпин – ИФ), нет и у Путина (президент РФ Владимир Путин – ИФ)“, – сказал он на встрече со своими сторонниками в Мичигане.

При этом Трамп выразил надежду, что эти системы никогда не придется использовать, подчеркнув при этом, что американское ядерное оружие “сейчас находится в лучшей форме, чем за последние десятилетия”.

Ранее противники Трампа обвинили его в том, что в интервью журналисту Бобу Вудворду он разгласил секретную информацию, касающуюся вооружений.

“Они сказали, что я мог разгласить секретную информацию. Эти люди больны…. Нет, я просто хочу, чтобы люди знали, что у нас есть величайшие системы, величайшее оборудование и величайшие люди в любой точке мира. Нет никого лучше американских военных”, – сказал президент США.

Перед отлетом в Мичиган Трамп заявил сопровождающим его журналистам президентского пула, что за последние три с половиной года – то есть во время его президентства – на армию США было потрачено 2,5 трлн долларов, и теперь у США есть “новые ракеты и снаряды”.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх