На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

National Interest оценил шансы США против российского «Авангарда»

Российская межконтинентальная баллистическая ракета «Авангард» с ее способностью маневрировать и гиперзвуковой скоростью — серьезный вызов для США, пишет военный эксперт Питер Сучиу в материале для журнала The National Interest. Аналитик отмечает, что перехватить такую ракету практически невозможно.

«Ракеты «Авангард» способны перемещаться со скоростью 27 раз превышающей скорость звука. Способность маневрировать делает почти невозможным предсказание траектории ее полета. Это обеспечивает неуязвимость ракеты для ПВО и баллистических ракет», — пишет Сучиу.

Он напомнил, что высокой оценки российские ракеты удостоились от многих специалистов. В Китае уже заявили, что «Авангарды» могут «опустошить» оборону США.

У России есть целый набор подобного оружия, отмечается в статье. Речь идет и о 528 МБР наземного и подводного базирования, о ядерном оружии, которое способны нести бомбардировщики.

При этом американская ПРО сосредоточилась на способности перехватывать несколько видом баллистических ракет, созданных в КНДР, сетует эксперт.

Однако Сучиу верит, что Штаты выстоят перед «Авангардами», ведь президент Дональд Трамп пообещал «супер-пупер-ракету», которая страшнее российской.

Помимо этого, Пентагон уже разрабатывает межконтинентальные баллистические ракеты стратегического сдерживания наземного базирования (GBSD).

Аналитик полагает, что даже если ядерные силы и баллистические ракеты США будут уничтожены, Вашингтон сможет ответить противнику ракетами с атомных субмарин.

«Кроме того, Соединенные Штаты продолжают разрабатывать оружие, которое можно было бы рассматривать в качестве сдерживающего фактора против применения «Авангарда» и других МБР», — пишет он.

Сучиу выразил уверенность, что несмотря на сомнения специалистов, США будут работать за тем, чтобы угнаться за российскими гиперзвуковыми ракетами.

28 февраля в Пентагоне заявили о неспособности американской ПРО перехватить российские ракеты.

19 сентября президент РФ Владимир Путин отметил, что РФ была вынуждена создать оружие подобное «Авангарду» из-за действий США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх