На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Активист из Балтимора предлагает платить убийцам, чтобы снизить уровень преступлений

Тайри Мурхед провел много лет на улицах Балтимора. Он считает, что единственный эффективный способ остановить кровопролитие на улицах — заплатить убийцам, чтобы они перестали убивать.

Мурхед провел 18 лет в тюрьме за убийство второй степени, совершенно в 15 лет. Мужчина считает, что он тот человек, который может добиться изменений в Балтиморе.

«Угадайте, чего они хотят? Им нужны деньги», — говорит Тайри.

«Я разговаривал с этим людьми, я видел стрелков, это небольшой город, я знаю, кто они».

Бывший представитель полиции Балтимора Т.Дж. Смит соглашается с тем, что нужно мыслить творчески, чтобы остановить насилие, но не считает, что платить преступникам — правильное решение.

Он говорит, что наличие денег только упростит покупку оружия.

Подобная предложенной Мурхедом стратегия использовалась ранее в Ричмонде, штат Калифорния, одном из самых опасных городов страны, где преступникам платили до $1 тыс. в месяц, а также предоставляли консультации и помощь в трудоустройстве, — сообщило NPR в 2016 году. В пригороде Окленда вдвое снизилось количество убийств после введения в действие данной программы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх