На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Трамп обвинил РФ в «краже» технологий гиперзвукового оружия у США

Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия якобы «похитила» технологии гиперзвукового оружия у администрации его предшественника — Барака Обамы.

По словам нынешнего главы Белого дома, теперь Вашингтон располагает гораздо более мощным оружием. При этом Трамп назвал российские гиперзвуковые ракеты «медленными» по сравнению с нынешними американскими. «У нас есть, как я выражаюсь, «супер-пупер-ракета».

«И недавно я слышал, что она в 17 раз быстрее тех, что сейчас имеются, если сравнивать с самой быстрой ракетой из тех, которые есть в арсенале», — сказал президент США на встрече с командованием КС в Белом доме.

Эксперты полагают, что высказывания президента США являются лишь предвыборной пропагандой. По мнению аналитиков, рассуждения Трампа противоречат реальному положению вещей, поскольку у России гиперзвуковое оружие уже есть, а у Соединённых Штатов подобных технологий на вооружении нет. Об этом сообщает RT.

Комментируя высказывания Трампа, военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин отметил, что действующий президент США не стесняется в выражении подобных мыслей и пользуется возможностью «бросить камень в огород» своего предшественника.

«Если бы мы украли технологию, у американцев уже давно были бы гиперзвуковые ракеты, а мы бы только разрабатывали, а получается наоборот. У нас есть не только гиперзвуковые ракеты, но и гиперзвуковые боевые планирующие блоки на стратегических ракетных комплексах, а у них до сих пор ничего этого нет. Поэтому странно говорить о том, что можно украсть то, чего не существует», — отметил эксперт.

Ранее Трамп неоднократно высказывался о наличии у США перспективных видов оружия, которых якобы нет у других государств. Трамп, ракеты, оружие, обвинение, Россия

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх