На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Трамп рассказал об оружии США, о котором никто не знал

У США есть системы вооружений, о которых не знает никто. О них, как сообщает РИА Новости, рассказал президент страны Дональд Трамп.

«У нас есть некоторые системы, о которых никто не знает. Честно говоря, мне кажется, будет лучше, чтобы так и продолжалось. У нас есть некоторые невероятные системы», – заявил Трамп.

«Мы инвестировали 2,5 триллиона долларов в американские вооруженные силы. Знаете, с этими лживыми СМИ, я сказал: «У нас есть системы, которые вы даже никогда не видели раньше. У Си (председателя КНР Си Цзиньпина – TRUD.RU) нет ничего подобного, у Путина (президента России Владимира Путина) нет ничего подобного. Ни у кого нет ничего подобного тому, что есть у нас». И они сказали: «Он что, выдает (секретную) военную информацию?» Нет, я говорю, что у нас величайшее оружие в мире», – отметил американский лидер.

«Они говорят: «Возможно, он раскрывает секретную информацию». Вам не стоит волноваться об этом. Эти люди больны», – добавил президент США.

Как утверждает глава Белого дома, сейчас американская армия «сильнее, чем когда-либо», а ядерное оружие США «сейчас находится в лучшем за последние десятилетия состоянии».

Так Трамп прокомментировал утверждения из готовящейся к публикации книги американского журналиста Боба Вудворда «Ярость» («Rage»). Она основана в том числе на 18 эксклюзивных интервью Вудворда с Трампом. По словам ее автора, в беседах с ним президент США заявлял, что Соединенные Штаты разработали новую ядерную оружейную систему, аналогами которой не располагают ни Россия, ни Китай. Посвященные разработкам в области ядерных вооружений выдержки из книги Вудворда 9 сентября были опубликованы на сайте издания The Washington Post. Газета отмечала, что источники журналиста «были удивлены, что Трамп раскрыл» сведения о вооружениях.

В апреле 2018 года Дональд Трамп сообщил, что американская армия располагает «славными, новыми и «умными» ракетами». Позже две из них оказались в России. Трамп, оружие, сша

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх