На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Калифорнии мать спасла малыша от горного льва, бросившись на него с голыми руками

Женщина из Калифорнии спасла своего пятилетнего сына от нападения горного льва.

Мальчик играл возле своего дома в Калабасасе в горах Санта-Моника, к западу от Лос-Анджелеса, когда на него набросился лев. Животное протащило ребенка по лужайке перед домом, но затем мать выбежала и начала бить горного льва голыми руками — пока тот не отпустил ее сына.

Позже животное было обнаружено и застрелено властями.

Мальчик получил травмы головы и туловища, но сейчас он находится в стабильном состоянии в больнице Лос-Анджелеса, сообщает агентство Associated Press.

Капитан Патрик Фой, представитель Калифорнийского департамента рыбы и дикой природы, сказал AP, что мать «однозначно спасла жизнь своему сыну».

Нападения горных львов в Северной Америке очень редки. Официальные лица заявили, что животное было молодым. Эксперты считают, что лев все еще учился охотиться и заботиться о себе, сообщает CBS News.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх