На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Российских хакеров обвинили в атаках на штабы Трампа и Байдена

Хакеры из России, Китая и Ирана могут быть причастны к атакам на компьютеры сотрудников предвыборных штабов президента Дональда Трампа и его соперника на выборах Джо Байдена. С таким заявление выступила компания Microsoft.

В сообщении говорится, что Microsoft также зафиксировала кибератаки против людей и организаций, задействованных в предстоящих президентских выборах. Впрочем большинство попыток названы безуспешными.

Компания считает, что только российская хакерская группа под условным названием “Стронций” осуществила атаки более чем на 200 организаций, включая штабы кандидатов. А китайская группа “Цирконий” атаковала людей, связанных с кампанией Джо Байдена. Microsoft утверждает, что действующая из Ирана группа “Фосфор” нападала на личные аккаунты, связанные с предвыборным штабом Трампа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх