На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Политическая гибкость: США увидели хороший знак в выступлении Асада

Спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри заявил, что президент САР Башар Асад демонстрирует гибкость под влиянием России. Как сообщает “Интерфакс”, в ходе пресс-конференции сотрудник Госдепа пояснил, что рассчитывает на содействие Москвы, чтобы привести власти Дамаска за стол переговоров. “Мы считаем, что у России достаточно рычагов давления.

Выживание Асада полностью зависит от России, поэтому мы ожидаем, что Россия доставит Асада за стол переговоров”, – пояснил Джеффри. Он напомнил, что сирийский лидер перед собранием народного совета упомянул о политическом урегулировании конфликта. Джеффри считает, что раньше Асад преследовал военное решение, и его слова теперь представляют значительный интерес. Спецпредставитель США надеется, что Асад принимает политическую реальность с возможностью мирного урегулирования, и рассчитывает, что это является “хорошим знаком”.

 

Ссылка на первоисточник
наверх