На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Кондолиза Райс призвала Вашингтон поощрять контакты с россиянами

Бывший госсекретарь США Кондолиза Райс на форуме по безопасности, организованном Аспенским институтом в штате Колорадо, призвала Вашингтон сдерживать Россию, но в то же время способствовать контактам между людьми. Ее слова во вторник передает ТАСС.

«Мы должны проводить политику, рассчитанную на длительную перспективу, и действовать одновременно по двум направлениям.

Необходимо проводить политику сдерживания России и укреплять НАТО. В то же время определенное беспокойство вызывает то, что санкции, которые мы в последнее время усиливаем, затрагивают тех людей, с которыми мы можем взаимодействовать в будущем», — сказала Райс.

В этой связи экс-глава Госдепа призвала Вашингтон проводить «гибкую политику в отношении россиян, поощряя тех, кто хочет перемен».

Кондолиза Райс занимала пост госсекретаря в период с 2005 по 2009 гг. В настоящий момент она занимается преподавательской деятельностью.

 

Ссылка на первоисточник
наверх