На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Трамп пообещал Ирану «масштабный ответ» в случае покушения на посла США

Президент США Дональд Трамп прокомментировал данные СМИ о возможной подготовке Ираном покушения на американского после в ЮАР. Американский лидер пообещал, что любые действия против его страны повлекут «в 1000 раз более масштабные» последствия.

Накануне газета Politico сообщила, что Вашингтон подозревает Тегеран в подготовке покушения на посла в ЮАР Лану Маркс с целью отомстить за убийство генерала Касема Сулеймани.

«Любое нападение Ирана на США, в любой форме, будет встречено нападением на Иран, которое будет в тысячу раз более масштабным», — написал Трамп 15 сентября в Twitter.

Ранее официальный представитель МИДа Исламской Республики Сайед Хатиб-заде посоветовал американской стороне «прекратить устаревшие трюки с целью формирования антииранской пропаганды» и назвал обвинения безосновательными.

Генерал-лейтенант Касем Сулеймани, был убит в январе в ходе спецоперации американских военных в Багдаде. Поводом для операции стали подозрения США о «планах» Сулеймани атаковать американские дипмиссии. В ответ на гибель генерала Тегеран в ночь на 8 января нанес удар по нескольким военным базам в Ираке, на которых располагались американские военнослужащие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх