На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Экономист озвучил последствия вывоза странами золота из США

Информация о том, что 13 государств могут перевезти свои запасы их хранилищ Соединенных Штатов, ранее появилась в СМИ. На данный момент число стран, которые хранят драгметалл в США, уменьшается, тогда как больше десяти лет назад их было около 60, пишет ФБА “Экономика сегодня”.

Золото давно не используется как валюта, но используется для некоторых операций. Если страны начнут массово вывозить драгметалл из США, это нанесет им репутационный ущерб, отметил Грибов. Однако на курс доллара это не оказывает прямого влияния.

Роль Соединенных Штатов, благодаря статусу хранителя золота, уникальна — страна имеет некоторые экономические и политические преимущества. Поэтому Белый дом негативно реагирует на набирающую популярность тенденцию перевоза активов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх