Новые обвинения США в адрес России о якобы вмешательстве в президентские выборы — «игры взрослых людей». Такое мнение в пятницу, 4 сентября, выразил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи глав МИД БРИКС. «Вопрос касательно обвинения в адрес России, что мы вмешиваемся в президентские выборы в США, ну мы это слышим уже многие годы.
У них уже даже такая игра есть — кто больше вмешивается: Россия, Китай или Иран? Так что эти игры взрослых людей продолжаются давно, они нас не удивляют», — приводит «РИА Новости» слова Лаврова.Вместе с тем, он отметил, что его изумили обвинения в адрес России в попытке злоупотребить и использовать в интересах того или иного кандидата планируемое в США голосование по почте.
«Мне казалось до сих пор, что голосование по почте — это проблема противоречий между президентом Трампом, который категорически не хочет это голосование позволять сделать, и демократами, которые обязательно хотят голосование по почте расширить максимально», — добавил Лавров.
Накануне стало известно, что Министерство внутренней безопасности США считает, что Россия стремится подорвать доверие американцев к голосованию по почте, пишет «Газета.ру».
В конце августа американские конгрессмены опубликовали заявление, в котором говорится, что Россия активно вмешивается в американские выборы. Оно стало ответом на решение офиса директора национальной разведки США не проводить брифинги по вопросу обеспечения безопасности на президентских выборах для членов комитетов по разведке американского конгресса из-за утечки секретных данных с прошлых встреч.
Выборы президента США должны состояться 3 ноября 2020 года.
Свежие комментарии