На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Перенджиев о деле Навального: Америка пытается притянуть Германию за уши

США и Британия стремятся сформировать единый антироссийский фронт со странами Европы, для этого Запад пытается обернуть ситуацию с блогером Алексеем Навальным против РФ, в беседе с Nation News заявил доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова, член экспертного совета “Офицеров России” Александр Перенджиев.

Сегодня Запад использует “отравление” блогера Алексея Навального в качестве повода для дискредитации России на международной арене. После того, как Навальный был перевезен из больницы Омска в Германию, на Россию не просто обрушилась целая цепочка бездоказательных обвинений, на Западе заговорили о новых мерах и санкциях против РФ.

Собеседник NN Александр Перенджиев предположил, что США и Британия задумали уговорить Германию примкнуть к так называемому антироссийскому фронту. “Но пока создание такого антироссийского единства дается с трудом. Вспомним позиции таких стран, как Франция и Германия, которые неоднозначно относятся к этому и не всегда хотят быть против России. США, в свою очередь, пытаются повлиять на позицию этих стран. Взять, например, дело с “отравлением” Алексея Навального, Америка пытается притянуть Германию за уши, чтобы страна подключилась к антироссийскому фронту, который пытаются сформировать на Западе”, — сказал эксперт. Подобное давление будет осуществляться систематически, так как Западу нужно, чтобы все страны Европы выступали против России, считает Перенджиев. Как ранее сообщало Nation News, Алексей Навальный почувствовал себя плохо 20 августа во время авиаперелета из Томска в Москву. Самолет был вынужден экстренно приземлиться в Омске, где Навального госпитализировали в Больницу скорой медицинской помощи №1. Омские врачи сделали все, чтобы спасти ему жизнь. Результаты многочисленных анализов опровергли версию отравления блогера. Как сообщил , проблемы со здоровьем у пациента начались за несколько дней до госпитализации. По мнению врача, Навальный сидел на вредных для пищеварения диетах.

После того, как Навальный по настоянию семьи был перевезен в берлинскую клинику “Шарите”, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что российский оппозиционер отравлен неким веществом из группы “Новичок”. Опрос по теме Как России следует реагировать на информационные нападки США и стран ЕС? Выходки политиков с Запада стоит игнорировать (пусть говорят, что хотят) 1 17% Вводить санкции против иноСМИ 5 83% Разоблачать политику Запада средствами российских СМИ 0 0% Автор: Евгения Барановская

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх