На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Подростки 12 и 14 лет ворвались в дом, нашли оружие и открыли огонь по офицерам

Помощники шерифа в округе Волуси (Флорида) выстрелили в 14-летнюю девочку во вторник вечером после того, как она и 12-летний мальчик ворвались в дом, нашли внутри несколько единиц огнестрельного оружия, а затем открыли огонь по властям, — сообщил шериф округа Волусиа Майк Читвуд.

По словам Читвуда, девочка получила огнестрельное ранение в живот и руку и сейчас борется за жизнь в больнице, в то время как мальчик сдался и не был ранен. «Я не знаю, что сказать. — прокомментировал он инцидент — В чем мы ошиблись, если 12-летний и 14-летний подросток посчитали, что это нормально: вступить в перестрелку с правоохранительными органами?».

По словам Читвуда, дети сбежали из приюта в Объединенном методистском детском доме Флориды (FUMCH) около 17:00 во вторник и несколько часов скрывались от полиции. Примерно в 19:30 прохожий сказал офицерам, что слышал, как в соседнем доме разбилось стекло.

После этого власти связались с домовладельцем, который сказал, что никого не должно быть дома и что внутри есть пистолет, дробовик и АК-47, а также большое количество боеприпасов.

По словам шерифа, когда офицеры окружили дом и попытались войти в контакт с мальчиком и девочкой, те в ответ открыли огонь. В офисе шерифа утверждают, что дети стреляли в офицеров 4 раза в течение примерно 35 минут.

В какой-то момент 14-летняя девочка вышла из дома и начала угрожать убить сержанта Донни Максвелла, — сказал Читвуд. «Мы пытались добиться деэскалации конфликта, бросили мобильный телефон в дом, чтобы попытаться поговорить с ними. 14-летняя девочка вышла из гаража с помповым ружьем, навела его на помощников и, проигнорировав предупреждения , вернулась обратно. Она вышла во второй раз, и тогда депутаты открыли огонь», — заявил он.

Согласно Читвуду, по офицерам стреляли несколько раз, прежде у них «не осталось другого выбора, кроме как открыть ответный огонь». Он добавил, что помощникам шерифа было негде спрятаться, кроме деревьев.

После того, как по девушке открыли огонь, мальчик, вооруженный АК-47, сдался.

В ходе пресс-конференции Читвуд похвалил офицеров за их сдержанность во время инцидента, отметив, что благодаря их «подготовке» удалось избежать смертей.

Департамент правоохранительных органов Флориды расследует применение силы сотрудниками полиции по запросу шерифа округа Волусиа, сообщила пресс-секретарь FDLE Гретль Плессинджер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх