На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Нью-Йоркские больницы незаконно выставляли жертвам изнасилований счета за судмедэкспертизу

набор для получения доказательств изнасилования

По данным статистики, в Соединенных Штатах каждые 98 секунд происходит одно изнасилование. Но по разным причинам три четверти случаев остаются незарегистрированными. Пытающимся получить помощь жертвам, в некоторых случаях, приходится сталкиваться с новыми проблемами.

Одной из таких проблем является прямое нарушение со стороны больниц, взимающих плату за набор для сбора доказательств сексуального насилия, а также за соответствующую обработку данных. По информации Генеральной прокуратуры, было зафиксировано по меньшей мере 200 случаев оплаты жертвами необходимых расходов.

В соответствии с законодательством Нью-Йорка, больницы обязаны проводить судебно-медицинскую экспертизу в случае подозрения сексуального насилия бесплатно, а затем предъявить результаты в Управление по оказанию помощи жертвам. Однако семь лечебных заведений проигнорировали данное положение, выставив счета в размере до $3000.

Среди заведений, допустивших нарушения, числятс Brookdale University Hospital Medical Center, Montefiore Nyack Hospital, New York-Presbyterian/Brooklyn Methodist Hospital, New York-Presbyterian/Columbia University Irving Medical Center, Richmond University Medical Center v St. Barnabas Hospitalя.

На данный момент администрации больниц заявляют о признании своих «ошибок» и пытаются провести процесс возмещения пострадавшим их расходов.

В рамках расследования, связанного с этими нарушениями, все больницы также согласились разработать письменный документ, отражающий политику лечебных заведений по предотвращению незаконного выставления в будущем счетов людям, пострадавшим от сексуального насилия.


Как сообщает www.usa.one
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх