Обвинения в том, что российская вакцина от коронавируса небезопасна, безосновательны. Об этом заявил глава министерства здравоохранения Михаил Мурашко. По его словам, претензии США к препарату являются элементами конкурентной борьбы.
Мурашко добавил, что вирус уже достаточно изучен, поэтому у России есть все основания для внедрения вакцины.
Вакцинация от COVID-19 будет добровольной, подчеркнул министр.Ранее главный национальный эксперт США по инфекционным заболеваниям Энтони Фаучи заявил, что у него есть серьезные сомнения по поводу российской вакцины от коронавируса.
«Иметь вакцину и доказать, что вакцина безопасна и эффективна — это две разные вещи», — сказал Фаучи, усомнившись в том, что Россия доказала безопасность и эффективность вакцины.
Минздрав России во вторник зарегистрировал первую в мире вакцину от COVID-19, разработанную центром Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Она получила название «Спутник V».
Выпуск вакцины начнется в ближайшие две недели. Первой ее получат медики. Все самое интересное — в нашем канале «Яндекс.Дзен»
Свежие комментарии