На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

"Российская агрессия" испугала артиллерию США

Американские военные испытывают новые системы боевого управления в попытках радикально сократить время артиллерийского удара, опасаясь «угрозы» со стороны РФ или Китая. Об этом пишет издание Breaking Defense.

Артиллеристы США используют спутники на низкой околоземной орбите и беспилотники MQ-1C Grey Eagle, которые способны в самые короткие сроки обнаружить цели и передать координаты ударным установкам.

По словам авторов публикации, во время учений на полигоне Юма американцам удалось сократить время от обнаружения цели до артиллерийского удара до 20 секунд.

Руководитель отдела перспективных разработок армии США, генерал Майк Мюррей заявил, что при ведении боевых действий против Ирака десятки минут считаются вполне приемлемым временем реакции. Но в случае, если противником выступят такие страны, как Россия или КНР, то это слишком много, считает военный.

Автор: Аглая Чайковская

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх